A A A
Б Б Б
Девять рапиристов ЦСКА выступят на этапе Кубка мира по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга»
04.05.2018
С 4 по 6 мая 2018 года на Зимнем стадионе пройдет этап Кубка мира по фехтованию - 44-й Международный турнир «Рапира Санкт-Петербурга». Это одно из старейших международных спортивных событий, регулярно проходящих в городе на Неве. В стартовые протоколы участников личного турнира включены 9 представителей ЦСКА.

Честь армейского клуба будут защищать олимпийские чемпионы Рио-2016 Тимур Сафин (6 номер рейтинга FIE) и Алексей Черемисинов (№13), действующий чемпион мира Дмитрий Жеребченко (№7), Тимур Арсланов, Александр Сироткин, Дмитрий Ригин (филиал ЦСКА/Санкт-Петербург), а также победители юниорского Первенства Европы и Первенства мира в командных соревнованиях братья Антон и Кирилл Бородачёвы (филиал ЦСКА/Самара) и Григорий Семенюк. Кирилл Бородачёв, кроме того, является победителем индивидуальных соревнований на Первенстве Европы, а Григорий Семенюк бронзовым призером первенства мира среди юниоров.

Всего на соревновании в Санкт-Петербурге соберется элита мужского мирового фехтования. В личных соревнованиях планирует принять участие 187 рапиристов из 39 стран, в командном турнире - 21 команда.

Максимально возможное количество участников, 12 фехтовальщиков, заявили сборные США, Италии, Франции, Германии. 10 рапиристов будут представлять Японию, по 8 спортсменов заявили Великобритания и Корея. При этом команды едут в сильнейшем составе: прошлогодний титул победителя петербургского турнира будет отстаивать итальянец Даниэле Гароццо (№1 рейтинга FIE), конкуренцию ему составят его соотечественники Алессио Фокони (№2) и легендарный Андреа Кассара (№8), американец Рейс Имбоден (№3), Ричард Круз (№4) из Великобритании, Александр Массиалас (№5) из США. Сборную Франции поведут за собой хорошо знакомые петербургским зрителям Эрван Ле Пешу (№9), Энцо Лефор (№17) и Жереми Кадо (№18).

Персоны на мероприятии