A A A
Б Б Б
Свой юбилей армейцы встретили на спортивных площадках
29.04.2018
Сегодня, в День образования Центрального спортивного клуба Армии, большой десант армейских спортсменов «высадился» на территории военного полигона Алабино в Подмосковье. Здесь прошло открытие летнего сезона 2018 года федерального проекта "Гонка Героев". Поскольку мероприятие совпало по времени с 95-летием ЦСКА, значительная часть спортивной и развлекательной части программы прошла в атмосфере празднования юбилея Клуба.

В составе спортивного десанта были начальник ЦСКА полковник Артем Громов, первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка полковник Светлана Хоркина, заместители начальника клуба подполковники Роман Кудрявцев и Олег Пархоменко.

В забеге "Гонки Героев" участвовала и наша дружная команда под руководством старшего тренера команды ЦСКА по военно-прикладным видам спорта Вячеслава Аношина, ведомая капитаном команды Алексеем Федосеевым.

Армейским спортсменам пришлось соревноваться со 140 другими командами, приехавшими на открытие сезона со всей страны. Соревнование прошло на новой трассе с 38 препятствиями, среди которых 11 рукоходов. Перепады высот на трассе достигали 26 метров, а общая протяженность маршрута составила 9,5 километров.

Поддержать свою команду и провести массовую разминку для участников соревнований приехали выдающиеся спортсмены ЦСКА – четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин, олимпийская чемпионка Анна Сивкова, призер олимпийских игр Антон Чупков, чемпионка мира Ксения Рыжова.

Но не только в забеге участвовали спортсмены ЦСКА. В зоне разминки своё мастерство продемонстрировали молодые армейские спортсмены. Они участвовали в интереснейших мастер-классах по фехтованию, армреслингу и традиционному русскому силовому виду – гиревому спорту.

И пока наша команда участвовала в забеге, многочисленных болельщиков и гостей Гонки Героев развлекали популярные группы – Ликёр Жара, Сан Франциско, Гринго и Давинчи. Концертная программа чередовалась с показательными выступлениями подразделений ВДВ. Как и положено на военном полигоне, присутствовавших радушно угощали чаем и вкусной солдатской кашей.  

Тем временем команда ЦСКА уверенно обходила на маршруте одну за одной команды соперников, приближаясь к финалу. На последнем испытании – новинка акции – 9-метровое препятствие под названием «Олимп». Но спортсменов  ЦСКА не испугать громкими именами. Через пару минут «Олимп» покорился и чумазые, но довольные участники армейской команды скатились к его подножию прямо к финишной черте. Победа!

К моменту написания этого материала соревнования ещё продолжаются, но ясно, что с таким запасом прочности команда ЦСКА однозначно будет на пьедестале почёта Гонки Героев.

На финальном фотографировании все участники гонки, вместе с руководством клуба и знаменитыми спортсменами, ещё раз поздравили Клуб с праздником: «Красно-синий – самый сильный!» 

Персоны на мероприятии