A A A
Б Б Б
Начальник ЦСКА полковник Артем Громов провел встречу со СМИ в редакции «Советского спорта»
25.04.2018
25 апреля в редакции «Советского спорта» в рамках круглого стола состоялась встреча начальника ЦСКА полковника Артема Громова, первого заместителя начальника ЦСКА, двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике полковника Светланы Хоркиной, президента БК ЦСКА Андрея Ватутина, двукратного олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Дмитрия Саутина и олимпийского чемпиона в стрельбе из пневматической винтовки Юрия Федькина с представителями СМИ.

В своем приветственном слове начальник ЦСКА полковник Артем Громов рассказал о том, с чем прославленный армейский клуб подошел к своему 95-летнему юбилею.

«Могу с уверенностью сказать, что мы в начале пути новых побед и свершений. В первую очередь отрадно отметить, что за пять лет наш клуб увеличил свою географию, и теперь ЦСКА присутствует во всех федеральных округах. На сегодняшний день у нас 32 детские спортивные школы - более 11000 воспитанников. В армейском клуба 29 штатных спортивных команд по олимпийским и неолимпийским видам спорта, 6 филиалом, 34 спортивных центра общей численностью более 170 спортивных объектов. Вот с такими цифрами мы подходим к празднованию юбилея», - заметил Артем Громов.

Более того начальник ЦСКА отметил, что армейский клуб, как и вся страна готовится к проведению чемпионата мира по футболу. «Будут задействованы две наши спортивные площадки в качестве тренировочных – спортивная база в Ватутинках и спортивная база Ростовского филиала. В Ватутинках база построена с нуля. Во время чемпионата мира там будет базироваться сборная Германии».

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике полковник Светлана Хоркина рассказала, что для нее значит армейский клуб. «ЦСКА всегда у меня в сердце. В свое время я защищала цвета армейского клуба, как спортсменка и горжусь этим! Я продолжаю трудиться на благо родного клуба уже в другом статусе и гордиться за каждый успех армейца, которые защищают не только цвета ЦСКА, но и российский флаг. Надеюсь, что и наши дети, воспитанники ЦСКА, знают историю клуба и будут с честью продолжать великие победные традиции».

Также первый заместитель начальника ЦСКА, отметила весомый вклад в плодотворное развитие ЦСКА Министерство обороны РФ. «Хотелось бы поблагодарить Министерство обороны в лице Сергея Кужугетовича Шойгу. С его приходом мы себя чувствуем уверенно, ощущаем его внимательное отношение к тому, что делаем. Сергей Кужугетович находит время и встречается с тренерами, олимпийцами и ветеранами. Внимательно относится к нашим просьбам и, конечно же, помогает».

Андрей Ватутин, единственный из руководителей профессиональных клубов присоединился к поздравлениям армейского клуба. «Радостно, что мы идем в первых рядах победителей. В этом большая работа всех. Мы делаем все, чтобы ЦСКА был узнаваемым мировым брендом. Отрадно, что в юбилейный год случилось очень радостное и великолепное событие для болельщиков армейского клуба и даже туристов – открытие станции метро ЦСКА.

Олимпийские чемпионы Дмитрий Саутин и Юрий Федькин рассказали о своем пути в армейском клубе, а также о развитии прыжков в воду и стрельбы в стенах ЦСКА.

Персоны на мероприятии