«Серебро» и мировой рекорд: Дарья Вдовина (ЦСКА/Самара) покоряет Кубок мира по пулевой стрельбе
25.04.2018
В г. Чханвон (Южная Корея) с 20 по 30 апреля проходит Этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди смешанных команд спортсмены сборной команды России стрелок самарского филиала ЦСКА Дарья Вдовина с напарником Владимиром Масленниковым завоевали «серебро» и установили мировой рекорд в квалификации.

Чемпионы Европы 2018 года заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Масленников (личные тренеры: В.Куткин, А.Куткин, А.Юрков) и мастер спорта международного класса из Архангельской области Дарья Вдовина (личные тренеры: А.Поздеев, О.Вдовин) в квалификации показали лучший результат - 838.7 очка, и установили мировой рекорд. В финале Владимир и Дарья попали 498.8 очка, завоевав «серебро». Победу одержали стрелки из Китая Ружу Зао и Аоран Янг, показавшие результат 836.3 очка в квалификации и 499.3 очка в финале. Бронзовыми призерами с результатом 838.3 очка в квалификации и 435.4 очка в финале стали Соё Сонг и Джиён Кеум из Кореи.

«Наша команда удачно стартовала на Кубке мира. «Золото», «серебро» и мировой рекорд вчера и «серебро» с мировым рекордом сегодня! Это особенно важно, учитывая, что Чемпионат мира в сентябре будет проходить здесь же. Владимир с Дарьей не первый раз стреляют вместе, на Чемпионате Европы в этом году они завоевали «золото». У них отличная команда, настоящие бойцы», - прокомментировала после финала главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.