A A A
Б Б Б
Армейские пловцы завоевали три «золота» в четвертый день чемпионата России
24.04.2018
По итогам четвертого дня на чемпионате России по плаванию, который проходит в бассейне «Олимпийский», представители ЦСКА завоевали три золотые награды.

Бронзовый призер Олимпийских игр, многократный обладатель юношеских рекордов мира представитель ЦСКА Антон Чупков стал победителем на дистанции 200 метров брассом - 2 минуты 7,81 секунды. Выполнив условия для участия в чемпионате Европы. Второе место занял Кирилл Пригода (2.08,32), на третьем месте расположился Илья Хоменко (2.08,83). 

«День сегодня отличный, правда, я немного приболел, но будем работать дальше, - сказал Антон Чупков. - Сегодня была одна из самых сложных для меня дистанций - 200 метров брассом, но все получилось грамотно, как обычно».

Призер чемпионатов мира, сержант ВС РФ Светлана Чимрова победила на дистанции 200 метров баттерфляем с новым рекордом России -  2 минуты 7,54 секунды. Второе место заняла Марина Намазова (2.14,33), третьей финишировала Мария Арсеньева (2.15,86).

«Очень рада, что удалось улучшить результат. По дистанции чувствовала, что есть силы, что можно было прибавить, но уже оказалось поздно. Уже коснулась бортика на финише. Немножко медленно начала, можно было посильнее, рада что есть ещё запас, но все равно ещё будем работать, и надеюсь, что в будущем результат будет лучше. Очень рада, что установила новый рекорд России», - сказала Светлана Чимрова.

Еще одно «золото» под конец соревновательного дня завоевали Антон Чупков и Светлана Чимрова в составе эстафетной команды Москвы. Комбинированную эстафету 4х100 москвичи (Климент Колесников, Светлана Чимрова, Антон Чупков и Розалия Насретдинова) проплыли за 3 минуты 45,96 секунды.

Чемпионат России завершится 25 апреля.

Персоны на мероприятии