Армейцы Сергей Азарян и Михаил Мельник завоевали «серебро» на чемпионате Европы в синхронных прыжках на батуте
15.04.2018
В воскресенье, 15 апреля, на чемпионате Европы по прыжкам на батуте в Баку спортсмены ЦСКА Сергей Азарян и Михаил Мельник стали обладателями серебряных медалей в синхронных прыжках.
Азарян и Мельник в финале показали результат 51,100 балла.

Победу одержала команда Беларуси (Олег Рябцев и Владислав Гончаров) - 52,375 балла. Бронзовую награду завоевали французы Пьер Гузу и Жозуа Фару - 50,500.

Еще одну серебряную награду завоевала мужская сборная России в командных соревнованиях. Обладателями «серебра» в составе команды стали трое армейцев Сергей Азарян, Михаил Мельник, Дмитрий Зенкин, а также Дмитрий Ушаков. Россияне набрали 178,930 балла.

«Золото» в этом виде завоевали представители Беларуси, набравшие 179,575 балла. Замкнули тройку лучших украинцы, в активе которых 171,380 балла.

В женских командных соревнованиях сборная России (Яна Павлова, Сусана Кочесок (обе – ЦСКА), Ирина Кундиус, Алина Кузнецова) заняла четвертое место, набрав 157,080 балла. Золото выиграли беларуски (161,570), «серебро» у француженок (159,180), «бронза» досталась спортсменкам из Португалии (158,035).