A A A
Б Б Б
В ЦСКА прошла встреча с сотрудниками космического испытательного Центра
11.04.2018
Вчера, 10 апреля, в Музее спортивной Славы ЦСКА прошла встреча воспитанников спортивных школ (олимпийского резерва) ЦСКА с сотрудниками космического испытательного Центра.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня космонавтики и проводится в рамках циклов просветительских встреч «Хочу все знать».

С приветственным словом к участникам встречи обратилась двукратная олимпийская чемпионка, заместитель начальника клуба по работе с личным составом Светлана Ишмуратова, а также вручила памятные сувениры армейского Клуба приглашенным гостям встречи.

В мероприятии приняли участие Герой Российской Федерации, первый космонавт космических войск РФ полковник Юрий Шаргин, начальник Управления Международной космической станции, полковник Игорь Малышкин, заместитель начальника испытательного Центра, полковник Сергей Хилькевич, Член президиума Совета ветеранов спорта ЦСКА Валентина Макарова, а также воспитанники спортивных и кадетских школ, юнармейцы.

В рамках встречи гости встречи преподнесли Музею спортивной Славы ЦСКА флаг космических войск, побывавший на орбитальной станции, а также фотографии центра Москвы и Крымского полуострова, сделанные из космоса.