Армейская легкоатлетка Софья Палкина стала второй на Кубке Европы по метаниям среди молодежи
12.03.2018
10-11 марта в португальском городе Лейриа прошли соревнования Кубка Европы по метаниям среди взрослых и молодежи. Армейские спортсменки завоевали «серебро» и «бронзу».

Россиянка Софья Палкина (ЦСК ВВС Самара) заняла второе место в метании молота в соревнованиях для спортсменов не старше 23 лет. Молот представительницы ЦСКА улетел на 65,97 метра. Победительница соревнований венгерка Реке Дьюрац показала результат 69,00 метров. Тройку призеров замкнула полька Катаржина Фурманек (65,15).

В соревновании взрослых прапорщик Юлия Мальцева завоевала «бронзу» в метании диска. В своей лучше попытке она показала результат 59,59 метра. Победу одержала немка Надин Мюллер (60,42), «серебро» у португалки Ирины Родригеш (60,39).

Еще один представитель ЦСКА Виктор Бутенко стал пятым в соревновании метателей диска, показав в своей лучшей попытке результат 62,61 метра.

Российские спортсмены выступали на Кубке Европы в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).