Армейские биатлонисты – лидеры молодежной сборной страны!
26.02.2018
Тюменский центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в минувшие выходные принял участников первенства и чемпионата России по биатлону. Рядовые спортивной роты ЦСКА/Самара Александр Мяконький, Степан Парфенов и Илья Новопашин подтвердили свою причастность к элите российского юниорского биатлона, суммарно завоевав 5 наград золотого и серебряного достоинства на лыжной трассе и огневых рубежах.

Александр Мяконький в составе сборной Удмуртии стал первым в смешанной эстафете 4-х 7,5 км и вторым в одиночной эстафете. Александр суммарно в двух гонках допустил 4 промаха и, в целом, показал очень неплохое время на дистанции. Комментируя прохождение трассы, спортсмен отметил ее высокую сложность и отсутствие участков, где можно было отдохнуть.

Спортсменам из Тюмени – Илье Новопашину и Степану Парфенову – было чуть проще, так как работали они на знакомой трассе. Однако, уровень подготовки в молодежной сборной очень высокий, и борьба на всех заездах проходила нешуточная. Степан Парфенов стал вторым в личном зачете в персьюте на 12,5 км и первым в составе команды Тюменской области-1 в смешанной эстафете. Илья Новопашин в составе команды Тюменской области-2 стал в смешанной эстафете вторым.