A A A
Б Б Б
Армейские легкоатлеты показали высокий уровень подготовки на Первенстве России
22.02.2018
21-22 февраля в Санкт-Петербурге состоялось легкоатлетическое первенство страны среди молодежи до 23 лет в закрытом помещении. Армейские спортсмены подошли к соревнованиям в хорошей форме и продемонстрировали отличные результаты.

В первый день соревнований лучшее время в спринте на дистанции 60 м показал рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Камиль Салимуллин. 7,86 секунды – результат ниже личного рекорда спортсмена, но его оказалось достаточно для того, чтобы спортсмен оказался на верхней ступеньке пьедестала. Как обычно в спринте места распределились с минимальной разницей: фотофиниш зафиксировал отрыв от второго места всего в 0,01 секунды.

Второе золото для армейского клуба в этот день завоевал рядовой самарской спортроты, КМС Верховых Рудольф. По словам спортсмена, результат в финале оказался ниже, чем в квалификационном забеге, но достаточным для лидерства в финале: Рудольф не оставил шансов соперникам, пробежав дистанцию 400 м за 46,75 сек. Стоит отметить, что в этом сезоне спортсмен уже дважды подтвердил квалификацию Мастера спорта международного класса на официальных соревнованиях.

Второй соревновательный день ознаменовался «серебряным» результатом для рядового Верховых: в этот раз спортсмен вошел в призовую тройку в составе сборной Свердловской области в командной эстафете 4 х 400 м. Командный результат, показанный уральскими легкоатлетами, - 3 мин. 12,62 сек.