A A A
Б Б Б
С днём Рождения, Любовь Екшикеева!
26.02.2018
Сегодня, 26 февраля, свой день рождения отмечает заслуженный мастер спорта России по парашютному спорту, многократная чемпионка и рекордсменка мира, абсолютная чемпионка Европы-2017 Любовь Екшикеева - ей исполняется 56 лет.

В 1982 году была призвана в ряды Советской Армии. Служила в спортивной парашютной дивизионной команде 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознамённой дивизии, которая дислоцируется в городе Пскове.

Парашютным спортом занимается с 1979 года. В 1989 году вошла в состав сборной команды России по парашютному спорту. Совершила более 17 000 прыжков с парашютом. Является 52-кратной чемпионкой мира. Много раз становилась абсолютной чемпионкой Вооружённых Сил Российской Федерации, а так же чемпионкой Воздушно-десантных войск России.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. За спортивные достижения занесена в Книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию г. Пскова».

Руководство, коллектив тренеров, спортсменов, ветеранов и сотрудников ЦСКА от всей души желают Любовь Васильевне крепкого армейского здоровья, дальнейших успехов, новых побед, рекордов и свершений во благо отечественного спорта, счастья и благополучия!