A A A
Б Б Б
В ЦСКА прошла встреча с генерал-майором Станиславом Лаговским
21.02.2018
Сегодня, 21 февраля, в Музее спортивной славы ЦСКА в рамках серии встреч "Хочу все знать" состоялась встреча воспитанников спортивных школ с бывшим начальником ЦСКА (1992-1993) генерал-майором Станиславом Лаговским.

В рамках памятного мероприятия состоялось торжественное открытие фотовыставки работ Александры Благининой ««Афганская война 1979-1989 гг.».  

«Это выставка особенная для меня, на нее вдохновили меня люди, которые были обожжены этими событиями. Она состоит из 40 фотографий, представляющих собой историческую реконструкцию, посвящённую павшим воинам, и памяти тех, кто остался там и тех, кто с нами», - рассказала автор выставки.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА по работе с личным составом, полковник Светлана Ишмуратова.

Руководитель Центрального исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (РСВА), полковник запаса Владимир Колесов отметил, что в этом году, 15 февраля, отметили уже 29 годовщину - Дня памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества.  

В ходе памятного мероприятия участникам показали видео-ролик, посвящённый событиям в Афганистане 1979-1989 гг.

Воспоминаниями о ходе войны поделился участник боевых действий в Республике Афганистан, мастер спорта, заслуженный работник физической культуры РФ, бывший начальник Центрального спортивного клуба Армии (1992 – 1993), основоположник армейского рукопашного боя в ВС РФ, генерал-майор Станислав Лаговский. Он пожелал юным спортсменам успехов, а также эффективных тренировок и победы на пользу клубу и всей нашей стране!

В завершении мероприятия Светлана Ишмуратова в преддверии 23 февраля поздравила мальчиков, мужчин, отцов, защищающих нас и нашу страну, пожелала всем крепкого здоровья, успехов в учебе, спорте и во всех начинаниях.

Фото: Борис Бухтияров

Персоны на мероприятии