A A A
Б Б Б
В ЛФК ЦСКА пройдет фотовыставка «Афганская война 1979-1989 гг»
19.02.2018
С 20 февраля по 28 февраля в холле легкоатлетическо-футбольного комплекса (ЛФК) ЦСКА пройдет фотовыставка «Афганская война 1979-1989 гг», посвященная Дню вывода войск из Афганистана (15 февраля) и Дню защитника Отечества (23 февраля).

На фотовыставке, организованной центром (информационно-просветительской работы) ЦСКА будут представлены 40 фотографий реконструкций событий, а также 23 уникальные фотографии с места событий. Все представленные фотографии посвящены участию советских войск в войне на территории Афганистана.
 Автором работ является Александра Благинина, ее проект – это дань памяти живым и павшим воинам-интернационалистам, которые приняли участие в самом крупном вооруженном конфликте Советского Союза в период после окончания Великой Отечественной войны.

На фотографиях представлены реалистичные сцены сражений, пронизывающие портреты героев, участвовавших в этой жестокой и беспощадной войне. Снимки отражают надрывную боль военного противостояния, которая непосредственно затронула наше Отечество. За десять лет через горнило Афганской войны прошли свыше полумиллиона советских граждан. В период с 1979 по 1989 год потери советских войск составили более 15 тысяч человек.

Выставка реализована при поддержке Российского Союза ветеранов Афганистана, при организационной поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова, а также Министерства культуры Республики Крым.

Съемочный процесс был организован на территории Крыма, в районах г. Симферополя и г. Бахчисарая, при участии клуба реконструкторов «Гром».

Ждем всех на нашей выставке в холле ЛФК ЦСКА по адресу: Ленинградский проспект д. 39 стр.1.