A A A
Б Б Б
Дина Аверина завоевала две золотые медали на Гран-при в Москве
19.02.2018
В воскресенье, 18 февраля, завершились соревнования Гран-при Москвы по художественной гимнастике. Воспитанница ЦСКА, трехкратная чемпионка мира Дина Аверина стала победительницей в упражнениях с булавами и обручем, а также взяла «серебро» в упражнении с мячом.

За свое выступление с обручем Дина Аверина получила 18,650 балла. Второе место заняла Борьяна Калейн из Болгарии (17,150). Тройку призеров замкнула белорусская гимнастка Екатерина Галкина (15,950).

В упражнении с булавами Дина Аверина стала первой с результатом 18,50 балла. Второй стала еще одна россиянка Александра Солдатова (16,30), третьей - Юлиана Телегина из Израиля (15,05).

В упражнении с мячом Дина Аверина, ставшая второй получила 17,350. Первенствовала в этом виде Калейн с результатом 17,950 балла. «Бронза» – у Галкиной (17,000).

«Я не очень довольна, потому что получилось не все, что задумывала. Но я очень рада, что я наконец вышла, спустя пять месяцев. Я скучала по зрителям, по эмоциям – мне этого не хватало. Я думаю, что по первому старту не стоит судить о программах, пока мне нравятся все программы одинаково. Я знаю, что надо очень много работать, чтобы показать то, чего мне сегодня не удалось. В упражнениях с обручем, булавами и лентами мы очень много раз меняли музыку, пробовали разное. Вот мяч, например, мы как с первого раза составили, так и оставили. Булавы поменяли где-то за неделю до соревнований, потому что работала-работала, но не получалось. И решили заменить», - цитирует Дину Аверину «Р-спорт».

Накануне воспитанницы ЦСКА, сестры-близнецы Дина и Арина Аверины заняли первое и второе места соответственно на Кубке чемпионок имени Алины Кабаевой, являющегося также квалификацией московского этапа Гран-при по художественной гимнастике. В индивидуальном многоборье Дина Аверина набрала 71,350 балла. Арина Аверина - (70,250), третьей стала еще одна россиянка Юлия Бравикова (69,050).

 Фото: rgymrussia