Армейская конькобежка Наталья Воронина – бронзовый призёр Олимпийских игр!
16.02.2018
Сегодня, 16 февраля, спортсменка ЦСКА Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль в соревновании конькобежек на дистанции 5000 метров на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Победу одержала представительница Нидерландов Эсме Виссер, преодолевшая дистанцию за 6 минут 50,23 секунды. «Серебро» у чешки Мартины Сабликовой, которая проиграла 1,62 секунды. Воронина затратила на дистанции на 3,75 секунды больше победительницы.

Для 23-летней россиянки это дебютные Олимпийские игры. Воронина — трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира в командной гонке, призер чемпионата Европы в командной гонке и на дистанции 3000 метров.

Для сборной России эта медаль стала восьмой на Олимпиаде в Пхенчхане.

Центральный спортивный клуб Армии поздравляет Наталью Воронину с завоеванием бронзовый награды на Олимпийских играх и желает ей дальнейших успехов!