A A A
Б Б Б
В Санкт-Петербурге стартовала Спартакиада Военно-Морского Флота
14.02.2018
12 февраля в многофункциональном спортивном зале в филиале ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады Военно-Морского Флота.

Спартакиаду открыл заместитель главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков, который от имени главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Владимира Королёва поздравил всех участников с открытием турнира, пожелал всем участникам соревнований установления личных рекордов и достижений, красивых и заслуженных побед, выполнения спортивных званий и разрядов, а лучшим из лучших попасть в состав сборной команды Военно-Морского Флота для подготовки и участия в чемпионатах и кубках Вооружённых Сил Российской Федерации.

C приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратились заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Александр Перельман и ветеран Военно-Морского Флота – контр-адмирал Леонид Захарович Лупач. На церемонии также присутствовали начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Владимир Романов, Герой России, контр-адмирал Сергей Рачук, помощник главнокомандующего ВМФ РФ по физической подготовке капитан 1 ранга Алексей Пивачев и ветеран Военно-Морского Флота генерал-майор авиации Виктор Михайлович Степанов.

После приветственных речей высоких гостей участникам праздничного мероприятия был продемонстрирован видеофильм о достижениях и результатах военнослужащих Военно-Морского Флота в области физической подготовки и спорта в 2017 году и представлена большая концертная программа, в которой выступили спортивные и творческие коллективы.

По завершении концертной программы юным участникам праздника и их наставникам были вручены почетные грамоты.

В течение года 12 спортивных коллективов представляющие флоты (Каспийскую флотилию), воинские части и организации Военно-Морского Флота будут состязаться в 12 видах спорта включённых в программу Спартакиады, а с 13 по 17 февраля сборные команды будут состязаться в соревнованиях по армейскому рукопашному бою, гиревому спорту, зимнему офицерскому троеборью и военно-прикладному плаванию (зимний этап).

В зимнем этапе Спартакиады Военно-Морского Флота примут участие более 330 военнослужащих из которых 23 Мастера спорта России, 15 кандидатов в Мастера спорта России и более 200 перворазрядников.

Спартакиада будет проходить в течение шести дней и завершится торжественной церемонией закрытия 17 февраля.