Прыгунья в высоту Мария Ласицкене (ЦСКА) победила на турнире в Словакии
07.02.2018
Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту, старший лейтенант ЦСКА Мария Ласицкене победила на легкоатлетическом турнире в Банска-Быстрица (Словакия).

Армейская спортсменка заняла первое место с результатом 2,02 метра. Она пыталась побить рекорд соревнований, установив планку на высоте 2,06 метра, однако три попытки оказались неудачными.

Серебряным призером стала Леверн Спенсер из Сент-Люсии (1,94), бронзовыми – Алессия Трост из Италии и Михаэла Груба из Чехии (обе – 1,91).

Для Ласицкене турнир в Словакии стал первым на международной арене в 2018 году. Напомним, что в январе она получила от IAAF индивидуальный допуск на международные старты под нейтральным флагом.

Следующим стартом для Ласицкене станет этап Мирового тура IAAF, который пройдет 8 февраля в Мадриде. Россиянка является обладательницей лучшего результата сезона в мире – 2,04 метра.