Армеец из Иркутска завоевал «бронзу» на чемпионате СФО по дзюдо
07.02.2018
В городе Ачинск (Красноярский край) завершился чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо.

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже «Рекорд». За победу боролись 159 дзюдоистов из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, Hеспублик Алтай, Хакасия и Бурятия.

Спортивную школу филиала ЦСКА/Хабаровск в Иркутске на состязаниях представлял Бахредин Муминов, воспитанник тренера Сергея Гончарова. Дзюдоист стал бронзовым призёром в весовой категории до 70 кг.

Теперь спортсмен будет представлять Иркутскую область на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, который состоится в марте в Смоленске.

В общекомандном зачёте победили дзюдоисты из Красноярского края, вторыми стали представители Иркутской области.