Армейцы выиграли 15 медалей на «Русской зиме» 2018
05.02.2018
В воскресенье, 5 февраля, в манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте Москвы прошли 27-е Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима» 2018.

На турнире выступили около 200 спортсменов в 20 дисциплинах легкой атлетики. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что призовой фонд турнира стал таким же, как и в 2017 году.

В родном манеже выступили 28 представителей армейского клуба, по итогам турнира они завоевали 15 медалей (7-6-2).

Победителями соревнований стали Максим Афонин и Ирина Тарасова (оба – толкание ядра), Мария Аглицкая (60 м с/б), Кристина Сивкова (60 м), Екатерина Реньжина (400 м), Данил Лысенко (прыжки в высоту) и Виктория Прокопенко (тройной прыжок).

Серебряные медали завоевали Екатерина Конева и Алексей Федоров (оба – тройной прыжок), Екатерина Кропивко и Максим Юнякин (прыжки в длину), Георгий Горохов (прыжки с шестом) и Анастасия Николаева (60 м с/б), бронзовые – Елена Машинистова (прыжки в длину) и Нина Морозова (60 м с/б).

«Русская зима» была девятым из десяти этапов зимнего тура ВФЛА. Финал тура – зимний чемпионат России по легкой атлетике – пройдет 14 февраля в Москве. По итогам тура будет составлен общий рейтинг лучших российских спортсменов.