A A A
Б Б Б
Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов посетил объект ЦСКА/Самара
01.02.2018
В среду, 30 января, в Самару с рабочим визитом прилетел председатель комитета Государственной думы по обороне, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.

В рамках визита Шаманов посетил объект Министерства обороны России – спортивный комплекс «Плавательный» филиала ЦСКА/Самара. В состав ознакомительной делегации вошел Герой России, депутат Государственной думы, полковник Игорь Станкевич. Принимал гостей начальник самарского филиала армейского клуба, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов.  

Бассейн ЦСКА/Самара на Волжском проспекте более 50 лет является одним из базовых спортивных сооружений, обеспечивающих армейские потребности для прохождения личным составом, а также членами семей военнослужащих физической подготовки по плаванию и ОФП. В спортивный комплекс «Плавательный» входят два 50-метровых бассейна: открытый и закрытый, а также тренажерный зал и несколько оздоровительных центров.

Владимир Шаманов отметил хорошее состояние военно-спортивного объекта и подчеркнул его высокую значимость не только для выполнения армейского госзаказа, но и в плане развития олимпийских дисциплин по плаванию для специализированных детско-юношеских спортивных школ. Бассейн ЦСКА на сегодняшний день единственный в области отвечает всем необходимым стандартам для проведения учебно-тренировочного процесса и организации соревнований по плаванию со статусом от региональных до международных.

Владимир Шаманов также обратил внимание на важность проведения мероприятий патриотического характера для молодого поколения – воспитанников спортивных секций и учащихся СШОР ЦСКА/Самара. Он оставил личный отзыв в книге почетных гостей самарского отряда Юнармии. «Дерзайте, и все у вас получится отлично! – написал генерал-полковник Шаманов в своем обращении. – Вы – молодые патриоты нашей Родины! Желаю успехов и побед!»

Шаманов - автограф 2

На страницах книги почетных гостей к юным патриотам обратился и Герой России Игорь Станкевич: «Надев форму «Юнармии», вы стали защитниками Отечества! Любите Родину, будьте достойны памяти Героев! Успехов, крепости духа, верных друзей!» Игорь Валентинович особо отметил долговременное сотрудничество Областной общественной организации «Герои Отечества» с Центральным спортивным клубом Армии по реализации мероприятий, посвященных увековечиванию памяти Героев страны.

– Во все времена в нашем Государстве были люди, по первому зову встававшие на защиту Отечества и удостоенные высших наград. Граждане страны и молодое поколение должно знать и помнить этих людей и их подвиг, – сказал Станкевич.

Персоны на мероприятии