A A A
Б Б Б
На спортивной базе ЦСКА/Самара «Черноречье» прошел чемпионат 2-й армии по АРБ
30.01.2018
На спортивной базе филиала ЦСКА/Самара «Черноречье» в поселке Рощинский прошел чемпионат 2-й гвардейской армии по армейскому рукопашному бою.

За звание лучшей команды состязались представители 13-ти воинских частей. В личном первенстве приняли участие 103 военнослужащих, в числе которых два МСМК, четыре МС и 17 КМС. Во время соревнований участников приветствовал заместитель командующего 2-й гвардейской армией генерал-майор Сергей Волык.

По итогам двух дней турнира лучшей стала команда в/ч №18664 из Чапаевска (Самарская область), бойцы которой завоевали пять наград: два «золота», «серебро» и две «бронзы». По словам представителя команды сержанта Рената Шамионова, «подготовка к чемпионату велась плановая: рекрутинг действующих спортсменов во время призыва, регулярные тренировки по индивидуальным программам среди потенциальных участников».

– Уровень подготовленности военнослужащих к данным соревнованиям вырос в несколько раз по сравнению с прошлым годом: приходят новые спортсмены, совершенствуют мастерство действующие военнослужащие, – заявил старший офицер управления 2-й гвардейской армией по физической подготовке майор Андрей Агарков. – Данные соревнования стали отбором на чемпионат Сухопутных войск, который пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 16 февраля 2018 года. В армейскую сборную вошли 17 лучших спортсменов, которые пройдут дополнительную подготовку на базе спорткомплекса ЦСКА/Самара в поселке Рощинский. По итогам сборов определятся семеро лучших, которые и представят команду 2-й гвардейской армии в Санкт-Петербурге.

Также представителями Центрального военного округа на чемпионате Сухопутных войск станет команда 41-й общевойсковой армии.