A A A
Б Б Б
Ветераны ЦСКА/СПб приняли участие в мотопробеге, посвященном 74-й годовщине освобождения Ленинграда
29.01.2018
В субботу, 27 января, в Санкт-Петербурге состоялся мотопробег «Дорога жизни-18», посвященный 74-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Колонна, в составе которой были заслуженные ветераны армейского клуба, прошла по маршруту от мемориала «Разорванное кольцо», расположенном в поселке Коккорево, до памятника «Легендарная полуторка» во Всеволожске.

Мотопробег был организован Советом ветеранов автомотоспорта Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Законодательным собранием Санкт-Петербурга.

Мотоциклисты-ветераны ЦСКА, среди которых были Владимир Худяков, Василий Мудров, Владимир Федоров, Сергей Федоров, Василий Трофимов, Евгений Новоселов и многие другие, посвятили свое участие в этом памятном мероприятии памяти мастера спорта, заслуженного тренера СССР Сергея Сергеева. Он был один из тех, кто в ноябре 1941 года проводил на мотоцикле первую ледовую разведку трассы «Дороги жизни». По окончании войны Сергей Максимович до 1974 года работал в армейском клубе и подготовил целую плеяду замечательных спортсменов и тренеров мотоциклетного спорта.