Борцы ЦСКА Рашидов, Курбаналиев и Цаболов победили на Гран-при Иван Ярыгин-2018
29.01.2018
В воскресенье, 28 января, в Красноярске завершился международный турнир по спортивной борьбе Гран-при Иван Ярыгин-2018.

В турнире борцов вольного стиля российские спортсмены победили в восьми весовых категориях из десяти, а всего наша национальная команда завоевала 26 медалей (8-8-10). Девять наград в копилку российской сборной принесли спортсмены ЦСКА.

Победителями стали младший сержант Гаджимурад Рашидов (до 61 кг), прапорщики Магомед Курбаналиев (до 70 кг) и Хетик Цаболов (до 74 кг), серебряными призерами – прапорщик Азамат Тускаев (до 57 кг), Исмаил Мусукаев (до 61 кг), сержант Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Расул Магомедов (до 97 кг), бронзовыми – Владислав Валиев (до 86 кг) и прапорщик Владислав Байцаев (до 97 кг).

Турнир в Красноярске стал отборочным в сборную команду России на чемпионат Европы-2018, который пройдет с 30 апреля по 6 мая в Каспийске (Республика Дагестан). Окончательный состав на континентальное первенство определит тренерский совет сборной РФ во главе с главным тренером Дзамболатом Тедеевым.