A A A
Б Б Б
Легкоатлеты ЦСКА Данил Лысенко и Мария Ласицкене установили лучшие результаты сезона в мире
29.01.2018
Представители ЦСКА Данил Лысенко и Мария Ласицкене установили лучшие результаты сезона по прыжкам в высоту в мире.

Вице-чемпион мира-2017 младший сержант Лысенко, получивший от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допуск на международные старты в качестве нейтрального спортсмена, победил на турнире в чешском городе Густопече.

Армеец завоевал «золото» с результатом 2,33 метра, после чего с первой попытки взял высоту 2,37 метра, что стало лучшим результатом сезона в мире.

– 2,37 – это хорошо, я доволен. Наша главная задача сейчас – наращивать мастерство и планомерно идти к вершине, к пику формы, который должен быть к 2020 году. Парню всего 20 лет, главное сейчас не форсировать, – приводит слова тренера армейца Евгения Загорулько агентство Р-Спорт.

Одноклубница Лысенко, двукратная чемпионка мира (2015, 2017) старший лейтенант Ласицкене показала лучший результат сезона в мире на VII этапе зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) – «Кубке Сталинграда» в Волгограде.

Армейская легкоатлетка победила с результатом 2,04 метра – это ее личный рекорд в помещениях (предыдущий лучший результат – 2,02 метра).

Следующий старт для Лысенко пройдет 30 января в Тршинце (Чехия), а для Ласицкене – 6 февраля в Банска-Быстрице (Словакия).

Персоны на мероприятии