A A A
Б Б Б
Елена Веснина (ЦСКА) и Екатерина Макарова проиграли в финале Australian Open 2018
26.01.2018
Олимпийские чемпионки Рио-2016 Елена Веснина (ЦСКА) и Екатерина Макарова не смогли стать обладательницами карьерного «Золотого шлема», проиграв в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open 2018.

В финальном матче соперницами россиянок были Кристина Младенович (Франция) и Тимея Бабош (Венгрия). Встреча продолжалась 1 час 20 минут и завершилась со счетом 4:6, 3:6. Бабош впервые в карьере победила на турнире серии «Большого шлема», Младенович ранее побеждала в парах на Ролан Гаррос-2016.

Для Весниной и Макаровой финал Australian Open стал вторым в карьере – в 2014 году они уступили титул победительниц парного разряда итальянскому дуэту Сара Эррани / Роберта Винчи со счетом 4:6, 6:3, 5:7.

Благодаря выходу в финал российские теннисистки заработали $375 тыс. и 1300 очков парного рейтинга WTA. Напомним, что Весниной и Макаровой необходимо было победить в парном разряде на Australian Open, чтобы стать обладательницами «Золотого шлема» – титула победительниц всех турниров «Большого шлема» и Олимпийских игр.

Фото: Elizabeth Bai / Tennis Australia

Персоны на мероприятии