Лучники ЦСКА выиграли восемь медалей на ЧР
23.01.2018
Представители СШОРК спортивного центра филиала ЦСКА/Хабаровск в Чите завоевали семь золотых и одну серебряную медаль на чемпионате России, который прошел 17-21 января в Орле.

В соревнованиях приняли участие 319 спортсменов из 36 регионов страны, в их числе 8 армейцев.

Лучник ЦСКА Александр Дамбаев выиграл «золото» в дисциплине блочный лук в личном и командном первенствах. Его одноклубник Лубсан Аюров завоевал золотую медаль дисциплине блочный лук в командном первенстве. Оба спортсмена – воспитанники тренера Цыдена Анандаева.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-2016 Туяна Дашидоржиева стала победительницей личного первенства в дисциплине классический лук. В этой же дисциплине Саяна Цыремпилова выиграла «серебро» в индивидуальном зачете, и «золото» – в командном.

Два «золота» в дисциплине блочный лук в команде женщин в копилку армейского клуба принесли Баирма Аюрзанаева и Алена Рыгденова.