A A A
Б Б Б
В филиале ЦСКА/СПб прошли антитеррористические учения
15.12.2017
В четверг,14 декабря, в филиале ЦСКА/Санкт-Петербург были проведены комплексные практические занятия по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности спортивных объектов филиала.

К участию в мероприятии были привлечены начальники спортивных объектов, медицинские работники, администраторы и сторожа, а также представители правоохранительных органов и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В ходе занятий были отработаны действия сотрудников при угрозе совершения террористического акта и порядок организации взаимодействия с территориальными органами Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В целях обеспечения пожарной безопасности для участников мероприятия были проведены учебно-тренировочные занятия, в ходе которых были отработаны действия сотрудников объекта при возникновении пожара, а также освоены навыки использования первичных средств пожаротушения – огнетушители и пожарные гидранты. Особый акцент был сделан на особенности тушения возгораний в электрощитовых.

В целях повышения качества оказания экстренной медицинской помощи медицинские работники филиала провели практическое занятие по технике оказания первой медицинской помощи на догоспитальном этапе.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне и стало эффективной площадкой для обмена опытом и получения дополнительных знаний и навыков для всех участников.