A A A
Б Б Б
Спортцентр (г. Екатеринбург) Самарского филиала ЦСКА принял участие в XI Царском силовом марафоне
11.12.2017
В Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла прошел ежегодный Царский силовой марафон среди команд силовых структур, военно-патриотических клубов, средних школ, школ-интернатов, юнармейских отрядов Свердловской области и городов Перми и Екатеринбурга.

   Организаторами соревнований выступили: Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии, Спортивный центр (г. Екатеринбург) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара), Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области, Екатеринбургский филиал Уральского государственного университета физической культуры,  общественная организация «Русский силомер».

В турнире приняли участие 12 команд из числа силовых структур УрФО, Свердловской области, а так же от Министерства Обороны РФ - сборная команда Спортивного центра (г. Екатеринбург) ЦСКА/Самара, сборная команда Центрального Военного Округа и Екатеринбургского Суворовского училища.

Соревнование проводилось по семи спортивным дисциплинам: силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер», перетягивание каната, гиревой спорт, силовое упражнение «Подкова», бег на 60 и 100 метров, боевое самбо, силовой экстрим.

В финале соревнований команда ЦСКА/Самара внесла интригу, набрав равное количество очков с командой ГУ МВД России по Екатеринбургу и претендуя разделить с ней второе место пьедестала почета. Но по результатам дополнительного состязания на перекладине сильнее оказались екатеринбуржцы, и призовые места распределились следующим образом:

1) команда Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России;

2) сборная команда ГУ МВД России по городу Екатеринбургу;

3) сборная команда Спортцентра (г. Екатеринбург) ЦСКА/Самара.

Начальник спортивного центра (г. Екатеринбург) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС г. Самара) Рифат Кабиров сообщил пресс-центру ЦСКА/Самара, что силовой марафон проводится в честь святого Царя страстотерпца Николая II, который лично занимался развитием военно-прикладных видов спорта. Стратегической задачей турнира является привлечение к соревнованиям людей из различных социальных групп, и продвижение дворовых видов спорта, не требующих специальных условий для организации занятий.