Лучники ЦСКА из Читы завоевали 16 медалей на Всероссийских соревнованиях!
11.12.2017
В Чите на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта В. Н. Ешеева армейцы завоевали 16 наград (4-3-9).

В соревнованиях приняли участие 208 спортсменов. На турнир приехали лучники из Монголии, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского краёв, Иркутской области, Республик Бурятия, Тыва, Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа. Из них 38 человек – армейцы.

В командном зачете третье место (дисциплина - классический лук) заняла команда ЦСКА/Чита, в составе которой выступали  серебряный призер ОИ-2016 21-летняя Туяна Дашидорджиева, 17-летняя Арина Михайлова и 15-летняя Виктория Намдакова.

- Я – начинающая лучница, а Туяна – звезда спорта. Большая честь быть с ней в команде! Мы знакомы  с Туяной уже давно, стреляем в одном тире и занимаемся у одного тренера. Во время соревнований она очень сильно меня морально поддерживает, - сказала после соревнований Намдакова.

И другие лучники ЦСКА были на высоте.

В индивидуальном зачете «золото» завоевал серебряный призер чемпионата Европы в команде Александр Дамбаев (дисциплина – блочный лук). Обладателями серебряных наград стали Туяна Дашидорджиева (классический лук), Лубсан Аюров (блочный лук) и Светлана Зверева (блочный лук).

В дисциплине «блочный лук» у женщин в командном зачете первое место завоевали Светлана Зверева, Баирма Аюрзанаева и Алена Рыгденова, а  третье место заняла женская сборная ЦСКА/Чита, в составе которой блистали Ангелина Тунглакова, Дарья Перфильева, Алина Петровская

В этой дисциплине третье место у мужчин обладателями «бронзы» стали Александр Дамбаев, Лубсан Аюров и Найдар Лубсанов.