A A A
Б Б Б
Регби в Армии: Второе рождение
04.12.2017
3-го декабря 2017 года в Военной Академии РВСН имени Петра Великого Управлением физической подготовки и спорта Минобороны Российской Федерации совместно с Федерацией регби России и регби-клубом ЦСКА проведен мастер-класс и знакомство с регби для более 300 курсантов и офицеров Академии.

Активно прошла теоретическая часть презентации этого вида спорта, которую вели мастер спорта по регби, в прошлом игрок женской сборной России по регби, ныне судья международных матчей, координатор программы «Займись регби» Мария Шишкина и мастер спорта Российской Федерации, тренер высшей категории Петр Ботнараш. Курсанты удивительно точно отвечали на сложные вопросы о принципах, правилах и истории регби.

В ходе практического занятия курсанты Академии смогли познакомиться с важнейшими элементами игры, а когда дело дошло до практики – на поле закипели спортивные баталии. Добрые эмоции, улыбки и обсуждение запомнившихся моментов – это приятный результат проведённого мероприятия.

– Уже с января 2018 года на базе Академии начнёт работу регулярная секция и сформируется регбийная команда, – сказал пресс-центру ЦСКА по окончании мастер-класса Председатель попечительского Совета РК ЦСКА Алексей Митрюшин.

– Целью такой работы является включение регби в Спартакиаду Вооруженных Сил Российской Федерации и возрождение регби в армейской среде, – сообщил мастер спорта международного класса, экс-капитан сборной России по регби, капитан регбийного клуба «ВВА-Подмосковье» Владислав Коршунов.