A A A
Б Б Б
Начальник ЦСКА Артем Громов: ЧМ-2018 по футболу – это праздник для всей России!
01.12.2017
Сегодня, 1 декабря, в Москве прошла церемония, посвященная 95-ой годовщине со дня рождения Всеволода Михайловича Боброва. После ее окончания начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Артем Громов дал интервью информационному агентству «Euronews» — касательно предстоящего чемпионата мира по футболу и сегодняшней жеребьевки в Кремле финального турнира ЧМ-2018.

Церемония в ЦСКА, посвященная 95-ой годовщине со дня рождения Всеволода Михайловича Боброва, открыла большой спортивный день в России. Сегодня вечером в Кремле состоится жеребьёвка финального турнира чемпионата мира по футболу-2018.

Отвечая на вопросы журналистов, начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Артем Громов сказал следующее:

— Наша страна ждала этот праздник очень долго. Россия как никто заслуживает право проведения мундиаля. У любого спортсмена и тренера церемония жеребьевки вызывает с одной стороны радость, а с другой — волнение. Сегодня определятся наши соперники по группе. Хотелось бы, чтобы наша национальная команда по футболу выступила на домашнем турнире достойно. Российские болельщики и руководство страны сильно поддерживают наш футбол. Хотелось бы получить от него отдачу в виде успешных выступлений нашей национальной команды.

Чемпионат мира по футболу - это, конечно, праздник для всей России, а не только футбола. Это праздник спорта, торжество здорового образа жизни и положительных эмоций. Помимо спортивных мероприятий во время ЧМ-2018 в России будут проходить культурные события. К нам приедут гости из других стран. Они увидят наши замечательные города, и, я надеюсь, гости страны получат только положительные эмоции от визита к нам.

— Как ЧМ-2018 может изменить будущее российского футбола? задал вопрос Громову журналист «Euronews».

— Любое большое спортивное мероприятие — это толчок к развитию определенного вида спорта. Наши дети буду смотреть живой футбол мирового уровня, а затем встанут в строй и будут защищать честь России на международных спортивных аренах, в том числе футбольных, — ответил начальник  ФАУ МО РФ ЦСКА.

Персоны на мероприятии