A A A
Б Б Б
Спортсмены и воспитанники детской школы ЦСКА почтили память Неизвестного Солдата.
01.12.2017
Накануне памятной даты – Дня Неизвестного солдата, отмечаемой в России с 2014 года каждое 3 декабря – на Поклонной горе, у памятника «Без вести пропавшим солдатам без могил» прошла мемориальная акция, организованная Российским военно-историческим обществом.

От клуба на ней присутствовали заместитель начальника ЦСКА (по работе с личным составом) полковник Светлана Ишмуратова и дружная команда воспитанников СШОР ЦСКА по водным видам спорта.

Открывая митинг-реквием, советник исполнительной дирекции исторического общества Андрей Назаров напомнил участникам церемонии, а это были в основном молодые люди – школьники, кадеты и наши воспитанники - о трагедии войны и подвиге простого солдата, защитника Отечества.

Заместитель директора музея Победы на Поклонной горе Федор Смуглин рассказал присутствующим историю своей семьи, пострадавшей от фашистов и напомнил, что именно наш Неизвестный солдат спас человечество от коричневой чумы.

А двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, полковник Светлана Ишмуратова, обращаясь к участникам, сказала: -   В годы Великой Отечественной войны армейские спортсмены, поменяв площадки спортивных баталий на передовые позиции, ушли на фронт. Мы знаем, что они воевали достойно. Но также мы знаем, что немало армейских спортсменов полегло на полях сражений безызвестными.

Заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова от имени всех армейских спортсменов склонила голову в память о подвиге Неизвестного солдата и призвала молодёжь помнить, что герои Великой Отечественной войны погибли во имя их жизни.

К памятнику «Без вести пропавшим солдатам без могил» от Центрального спортивного клуба Армии был торжественно возложен венок. А юные спортсмены ЦСКА возложили к мемориалу живые цветы.

Фото Д.Коробцов

Персоны на мероприятии