A A A
Б Б Б
Воспитанники ЦСКА/Самара приняли участие в Форуме «Мы вместе! Мы за Россию!»
29.11.2017
В драматическом театре города Сызрань (Самарская область) прошёл форум «Мы вместе! Мы за Россию!», приуроченный к празднованию в 2018 году 100-летия Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи.

Форум объединил ветеранов, юных и взрослых представителей общественных организаций Самары, Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов области, участвующих в патриотическом, спортивном и культурном воспитании молодёжи и всех, кому дорого Комсомольское движение.

Участники встречи в интерактивной форме вспомнили славные страницы истории нашей страны, неразрывно связанные с развитием комсомольского движения. Кадры кинохроники сменялись хореографическими, вокальными и спортивными номерами.

Среди участников Форума подшефные самарского филиала ЦСКА – курсанты военно-патриотический Клуба «Кадеты Авиации» имени Героя России генерал-майора Тимура Апакидзе. Воспитанники клуба одними из первых в Самарской области вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». За плечами ребят начальная военная подготовка, парашютные прыжки, участие в патриотических мероприятиях, почетных караулах в местах воинской славы.

Со сцены театра юные патриоты произнесли торжественную клятву на верность Родине, пообещав хранить память о героическом подвиге советских людей в Великой Отечественной войне, а также сохранять мир и дружбу между народами нашего многонационального государства!

Гость форума, начальник филиала ЦСКА/Самара, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов призвал чтить и помнить энтузиазм комсомольцев разных лет, сохранять преемственность поколений.

– Вклад комсомольцев в Великую Победу, в послевоенное восстановление страны, укрепление ее экономического и промышленного потенциала невозможно переоценить. Поэтому так важно взять на вооружение и продолжить лучший опыт и традиции Комсомола. Сегодня достойно справляются с этой задачей «Российское движение школьников» и созданное в его рамках Всероссийское военно-патриотическое общественгое движение «Юнармия». Самарский филиал ЦСКА оказывает юнармейцам всестороннюю поддержку, – сказал Краснов.

В завершение Форума Почётными грамотами за патриотическое воспитание молодёжи наградили педагогов и общественных деятелей Самарской области. В фойе театра силами Краеведческого музея был воссоздан интерьер времён становления ВЛКСМ.