A A A
Б Б Б
Более 120 представителей ЦСКА/Самара приняли участие во Всероссийском географическом диктанте
28.11.2017
В Самаре воспитанники спортивных центров и школ, юнармейцы и сотрудники самарского филиала ЦСКА приняли участие во Всероссийском географическом диктанте. Спортивная общественность проверила свои знания по географии в Самарском региональном центре для одаренных детей.

Вместе с юными патриотами и спортсменами на вопросы диктанта ответил заместитель начальника самарского филиала ЦСКА Андрей Добрянин.

— Участие в диктанте — отличная возможность освежить знания по географии, вспомнить места, названия и термины, фамилии легендарных путешественников и ученых. Для воспитанников спортшкол, которые много путешествуют по России, и юнармейцев, усиленно изучающих географию страны и мира, диктант не оказался слишком сложным. Ребята с энтузиазмом и даже азартом согласились пройти проверку знаний. Проведение Географического диктанта стало хорошим стимулом продолжить самообразование, — сказал Добрянин.

В течение 45 минут участники диктанта ответили на 30 вопросов, посвященных географии России. Вопросы были разделены на три блока: 1) вопросы на знание географических понятий и терминов; 2) проверкса умений работать с картой; 3) определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественной литературы.

Присоединились к тестированию и подразделения ЦСКА/Самара в других регионах страны. Тренеры и воспитанники спортшколы (ОРК «ЦСКА-Тыва») в количестве 32 человек приняли участие в написании диктанта в актовом зале Тувинского Государственного университета. Начальник спортивного центра ЦСКА/Самара в Екатеринбурге Рифат Кабиров и его воспитанники прошли тестирование в Уральском государственном педагогическом университете. От Республики Хакасия знания по географии проверили 25 представителей спортцентра, включая юных патриотов общероссийского движения «Юнармия». От спортивного центра ЦСКА/Самара в Новосибирске в написании диктанта участвовали 10 человек, среди которых Никита Сергеев — ученик 9 класса, каратист, подающий большие спортивные надежды. По словам юноши, вопросы диктанта были одновременно сложные и интересные, и в дальнейшем он продолжит изучение этого предмета.

Свои результаты участники диктанты смогут узнать через месяц — они появятся на сайте Русского географического общества http://dictant.rgo.ru