A A A
Б Б Б
В ЦСКА/СПб прошла церемония увольнения в запас военнослужащих спортроты
27.11.2017
В субботу, 25 ноября, состоялась церемония увольнения в запас военнослужащих спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника филиала армейского клуба Игорь Дашко, прославленные спортсмены и тренеры Владимир Худяков, Василий Хоружий, Анатолий Метелев и Алексей Куренков, а также члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» – воспитанники СШОРК филиала ЦСКА/Санкт-Петербург.

С приветственным словом к участникам церемонии обратились заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса по мотокроссу, многократный чемпион СССР и Вооруженных Сил Владимир Худяков и Василий Хоружий – заслуженный тренер РСФСР, личный тренер двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Анатолия Алябьева.

Во время прохождения срочной службы в спортроте ЦСКА/СПб спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионатах и первенствах мира, 26 медалей на чемпионах и первенствах Европы, 44 медали на чемпионатах первенствах России.

Наиболее высоких результатов достигли рядовые Роман Васин («золото» на первенстве Европы по триатлону), Михаил Исаков («золото» место на первенстве Европы по стрельбе) и Вадим Тимонов («золото» в соревнованиях по скалолазанию на III зимних Всемирных военных играх-2017 в Сочи).

После увольнения в запас контракт со штатной командой армейского клуба заключил бронзовый призер летней Универсиады в Тайбэе-2017 в плавании на дистанции 200 метров на спине Роман Ларин.

– Вы проходили срочную службу в рядах легендарного армейского клуба, который в следующем году будет праздновать 95-летние. Вы достойно несли красно-синее знамя нашего прославленного клуба и представляли честь нашей страны на соревнованиях самого высокого уровня, – сказал Игорь Дашко.

После окончания торжественной части каждому военнослужащему были вручены сувениры.