A A A
Б Б Б
Армеец Сергей Воронов квалифицировался в Финал Гран-при по фигурному катанию
27.11.2017
В субботу, 25 ноября, представитель СШОР ЦСКА имени С.А. Жука по фигурному катанию, двукратный призер ЧЕ Сергей Воронов, тренирующийся в группе Инны Гончаренко, занял третье место на заключительном, шестом этапе Гран-при в Лейк-Плэсиде (США), и квалифицировался в Финал серии.

По результатам короткой и произвольной программ в мужском одиночном катании 30-летний армеец набрал 257,49 балла. Победил американец Нэтан Чен (275,88), вторым стал его соотечественник Адам Риппон (266,45).

Другой представитель армейской школы фигурного катания, двукратный серебряный призер ЧЕ Максим Ковтун (группа Инны Гончаренко) снялся с произвольной программы из-за полученной травмы. После короткого проката Ковтун занимал 12-ю строчку (64,98). Во время исполнения программы он дважды упал на четверных прыжках – сальхове и тулупе.

Таким образом, в Финале Гран-при, который пройдет 7-10 декабря в Нагое (Япония), Россия будет представлена двумя фигуристами в мужском одиночном катании, тремя фигуристками – в женском, и двумя дуэтами в парном катании.

В Финал серии отобрались два представители ЦСКА – Воронов, а также вице-чемпионка II зимних юношеских ОИ-2012 и юниорского ЧМ-2016 Мария Сотскова (группа Елены Буяновой).

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Полный состав российских участников Финала Гран-при 2017 года

  • Мужское одиночное катание: Сергей Воронов и Михаил Коляда;
  • Женской одиночное катание: Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова;
  • Парное катание: Евгения Тарасова / Владимир Морозов и Ксения Столбова / Федор Климов.
Персоны на мероприятии