Биатлонистка ЦСКА Ульяна Кайшева заняла первое место в спринте на первом этапе Кубка IBU
23.11.2017
Сегодня, 23 ноября, в Шушене (Норвегия) в стартовой гонке первого этапа Кубка IBU прапорщик российской армии 23-летняя Ульяна Кайшева выиграла золотую медаль в спринтерской гонке.

Кайшева преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 49,8 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла норвежка Селин Брюн-Ли (отставание от победительницы – 41,9 секунды; 1 промах), на третьем месте – россиянка Ольга Якушова (+1.18,8; 1).

«При подходе к "стойке" мне пришлось стрелять практически наугад, потому что мишени были не видны. Честно говоря, я не ожидала, что одержу победу в первой же гонке сезона, потому что в концовке прошлого сезона я очень медленно передвигалась на лыжах и плохо стреляла. Я хорошо провела летнюю подготовку, поэтому надеюсь, что всё будет хорошо», — цитирует Кайшеву официальный сайт IBU.

Нашу страну на Кубке IBU представляют шесть армейцев: прапорщики Эдуард Латыпов, Петр Пащенко, Анастасия Загоруйко, Ульяна Кайшева, а также Юрий Шопин и Александр Поварницын.