ПФК ЦСКА победил «Бенфику» в Лиге чемпионов UEFA
23.11.2017
Футболисты ПФК ЦСКА обыграли «Бенфику» (Лиссабон, Португалия) в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов UEFA и обеспечили себе участие в весенней стадии еврокубков в сезоне-2017/18.

Встреча состоялась в среду, 22 ноября, в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Она завершилась со счетом 2:0.

Первый гол на 13 минуте забил защитник Георгий Щенников, а на 56 минуте мяч в свои ворота отправил защитник гостей Жардел.

Вратарь армейцев Игорь Акинфеев прервал антирекордную серию матчей основной стадии Лиги чемпионов, в которых он пропускал голы – она составила 43 матча. В предыдущий раз голкипер отыграл в основном турнире Лиги чемпионов «на ноль» 1 ноября 2006 года в Лондоне – в матче группового раунда с «Арсеналом» (Лондон, Великобритания).

После пяти туров ПФК ЦСКА набрал 9 очков и занимает третье место в группе A. Армейцы уже не опустятся ниже третьей строчки и, таким образом, гарантированно сыграют в весенней стадии еврокубков в текущем сезоне.

Лидирует в квартете «Манчестер Юнайтед» (Великобритания), на его счету 12 очков. Вторым с 9 очками идет «Базель» (Швейцария), который опережает армейцев из-за большей разницы забитых и пропущенных мячей. «Бенфика», потерпевшая пятое поражение подряд и завершающая борьбу в еврокубках, занимает четвертое место и уже не поднимется выше.

В заключительном туре группового этапа 5 декабря ЦСКА на выезде сыграет с «Манчестер Юнайтед», а «Базель» в этот же день в Лиссабоне встретится с «Бенфикой».