A A A
Б Б Б
Фигуристы ЦСКА Елизавета Туктамышева, Мария Сотскова и Александр Самарин выступят на этапе Гран-при во Франции
17.11.2017
Сегодня, 17 ноября, в Гренобле (Франция) стартует пятый (предпоследний) этап серии Гран-при «Trophee de France». В соревнованиях примут участие три представителя армейского клуба.

Фигуристы ЦСКА во Франции выступят в одиночном катании. В мужском турнире за медали поборется 19-летний Александр Самарин (тренер Светлана Соколовская), который занял третье место на канадском этапе (Skate Canada) и сохраняет шансы на выход в финал Гран-при.

Главные конкуренты Самарина в Гренобле  неоднократный чемпион мира и Европы 26-летний испанец Хавьер Фернандес, а также 19-летний японец Сёма Уно. Всего в соревнованиях мужчин на пятом этапе Гран-при выступят 11 фигуристов.

В соревнованиях 11 одиночниц во Франции на победу будут претендовать три россиянки: фигуристки ЦСКА 17-летняя Мария Сотскова (тренер Елена Буянова) и 20-летняя чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева (тренер Алексей Мишин), а также 15-летняя Алина Загитова (тренер Этери Тутберидзе).

Алина Загитова выиграла этап в Пекине, Мария Сотскова заняла второе место Реджайне (Канада). Обе имеют отличные шансы завоевать место в финале Гран-при. К сожалению, Елизавета Туктамышева на этапе в Пекине заняла лишь седьмое место, потеряв шансы на выход в финал.

Заключительный этап Гран-при пройдет в Лейк-Плэсиде (США) с 24 по 26 ноября, после чего определятся все участники финала, который состоится в Нагое (Япония) с 7 по 10 декабря. В финале выступят по шесть сильнейших участников в каждом виде программы.

Персоны на мероприятии