A A A
Б Б Б
Квартет армейцев выступит на финальном этапе КМ по скалолазанию в дисциплине «трудность»
10.11.2017
Четверо спортсменов ЦСКА вошли в состав сборной России на финальный этап Кубка мира 2017 года по скалолазанию в категории «трудность».

В составе национальной команды выступят прапорщики Дмитрий Факирьянов и победитель III зимних Всемирных военных игр в Сочи-2017 в дисциплине «скорость, классический формат» Сергей Лужецкий, а также рядовые Вадим Мальщуков (спортивная рота ЦСКА/Санкт-Петербург) и Владислав Шевченко (спортивная рота ЦСКА/Сочи).

05715859-2b02-4192-b389-673adcd4fc0a

Соревнования пройдут 11-12 ноября в словенском городе Крань, который находится в 20 км к северо-западу от столицы страны Любляны.

На турнире выступят 124 спортсмена (68 мужчин и 56 женщин) из 21 страны. Тренер российской команды, четырехкратный чемпион мира прапорщик Дмитрий Шарафутдинов рассказал пресс-центру ЦСКА, что основными претендентами на медали являются представители Австрии и Словении.

– Победителями Военных игр в Сочи-2017 в категории «трудность» стали австрийцы Якоб Шуберт и Джессика Пильц. Следом за ними призовые места заняли Домен Скофич и Мина Маркович из Словении. Думаю, словенцы, выступая в родных стенах, попытаются взять у австрийцев реванш в финале Кубка мира. Также претендентом на победу является бронзовый призер Военных игр в Сочи-2017 итальянец Марчелло Бомбарди, который в поединке за третье место лишил медали прапорщика Факирьянова, – сказал Шарафутдинов.

Состав сборной России:

Мужчины: Сергей Быдтаев, Рустам Гельманов, Михаил Кочетков, Сергей Лужецкий, Вадим Мальщуков, Дмитрий Факирьянов, Владислав Шевченко;
Женщины: Виктория Мешкова, Динара Фахритдинова.

Расписание (время московское):
11 ноября (суббота)
10.00 – Мужчины. Квалификация;
15.00 – Женщины. Квалификация;
22.00 – Мужчины и женщины. Полуфиналы;
12 ноября (воскресенье)
19.00 – Мужчины и женщины. Финалы. Церемония награждения.

Прямая трансляция полуфиналов и финалов будет доступна на официальном сайте Международной федерации спортивного скалолазания.