Александр Самарин – победитель II этапа Кубка России по фигурному катанию, Сергей Воронов – второй
16.10.2017
Воспитанник СШОР ЦСКА имени С.А. Жука по фигурному катанию Александр Самарин победил в группе мастеров спорта на II этапе Кубка России (12-16 октября, Йошкар-Ола, Республика Марий Эл).

По итогам короткой и произвольной программ армеец, тренирующийся в группе Светланы Соколовской, заработал 267,55 балла. Вторым стал также представитель армейской школы, серебряный призер ЧЕ-2014 Сергей Воронов (253,09), занимающийся в группе Инны Гончаренко. Тройку призеров замкнул москвич Роман Савосин (224,86).

В турнире одиночниц среди кандидатов в мастера спорта бронзовую медаль завоевала фигуристка ЦСКА Екатерина Куракова (186,78). Она уступила Алене Канышевой (189,45) и Анастасии Таракановой (188,75).