A A A
Б Б Б
Более 30 офицеров ГУРЛС ВС РФ прошли сдачу нормативов физической подготовки в ЦСКА
16.10.2017
Сегодня, 16 октября, в Крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА более 30 офицеров Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации (ГУРЛС ВС РФ) прошли сдачу нормативов физической подготовки.

Мероприятие проводилось в соответствие с Планом физической подготовки военнослужащих ВС РФ на 2017 год. В сдаче нормативов приняли участие более 30 офицеров ГУРЛС ВС РФ. Перед сдачей нормативов военнослужащие Роты почетного караула 154-го отдельного комендантского полка исполнили Гимн России.

– Каждая проверка должна быть праздником. Офицеры ГУРЛС ВС РФ подошли к этому мероприятию как к празднику. Мы видим, что люди воодушевлены, все в единой спортивной форме одежды и с блеском в глазах, – рассказал пресс-центру ЦСКА заместитель начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил России (УФПиС ВС РФ) полковник Александр Украинец. – Сегодня состоялась плановая проверка, в ходе которой определялся уровень развития физических качеств военнослужащих, таких как быстрота, сила, выносливость и ловкость. По результатам упражнений определена степень готовности к выполнению учебно-боевых задач военнослужащих по своему предназначению.

Чтобы качественно определить степень подготовки военнослужащих, представители УФПиС ВС РФ привлекли офицеров – специалистов физподготовки. Сегодня все представители ГУРЛС ВС РФ продемонстрировали необходимый уровень физической готовности.

С успешной сдачей нормативов военнослужащих ГУРЛС ВС РФ поздравила заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону полковник Светлана Ишмуратова.

Фото: Георгий Басалаев / Пресс-центр ЦСКА