A A A
Б Б Б
Санкт-Петербург претендует на право проведения Всемирных кадетских игр 2020 года
14.10.2017
Начальник ЦСКА полковник Артем Громов встретился в Санкт-Петербурге с Президентом CISM полковником Абдулхакимом Аль-Шино.

В пятницу, 13 октября, Санкт-Петербург с рабочим визитом посетил президент Международного совета военного спорта (CISM) полковник Абдулхаким Аль-Шино. Основная цель встречи – переговоры по вопросу презентации Санкт-Петербурга как возможного города-кандидата на право проведения Всемирных кадетских игр в 2020 году.

Во встрече, которая состоялась на базе Военного института физической культуры, приняли участие начальник Управления физической подготовки и спорта полковник Олег Боцман, начальник ЦСКА полковник Артем Громов, начальник института генерал-майор Алексей Обвинцев, заместитель начальника института полковник Сергей Трапезников, начальники кафедр института и советник Президента Международного совета военного спорта (CISM) Константинос Каусантас.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся возможного проведения Всемирных кадетских игр 2020 года в Северной столице и включения в их программу таких видов спорта как армейский рукопашный бой и практическая стрельба в тире. Организаторы встречи подготовили презентацию Военного института физической культуры, продемонстрировали спортивные объекты и рассказали о специальностях и направлениях подготовки курсантов института. По окончании переговоров гости совершили осмотр материально-технической базы Военного института физической культуры, посетили спортивные залы и учебные классы, познакомились с тренировочным процессом и увидели условия, в которых занимаются курсанты. Экскурсию для высоких гостей провел лично начальник прославленного ВУЗа генерал-майор Алексей Обвинцев.