A A A
Б Б Б
Алена Старухина (ЦСКА/Хабаровск) выиграла две медали первенства мира
13.10.2017
Спортсменка филиала ЦСКА/Хабаровск 20-летняя Алена Старухина вернулась в Иркутск с первенства мира по универсальному бою, который прошел в Медыни (Калужская область). Армейская спортсменка завоевала золотую и серебряную награды.

Алена Старухина выиграла «золото» в классе «универсальный бой». В классе «универсальный бой-лайт» она заняла второе место. Спортсменку тренирует отец Игорь Старухин.

– Спортом я начала заниматься в пятилетнем возрасте благодаря отцу. Он взял меня на тренировку, и мне очень понравилось, – рассказала Алена Старухина. – Когда была совсем маленькая, часто проигрывала. Отец научил никогда не сдаваться. Если что-то не получается, нужно настаивать на своем!

Также посвятили себя занятиям спортом старший брат и младшая сестра Алены Старухиной.

Напомним, в первенстве мира-2017 приняли участие более 200 спортсменов из 25 стран, четверо бойцов представляли филиал ЦСКА/Хабаровск. Армейцы стали обладателями шести медалей.

«Золото» и «серебро» завоевала 19-летняя Кристина Потаенко («универсальный бой» и «универсальный бой лайт» соответственно), «бронзу» выиграли 20-летний Никита Хамидулин («универсальный бой лайт») и 18-летний Василий Клюев («универсальный бой»).