Гимнаст Давид Белявский стал четвертым в личном многоборье на ЧМ-2017 в Канаде
06.10.2017
Двукратный призер ОИ-2016 из ЦСКА Давид Белявский занял четвертое место в индивидуальном многоборье на ЧМ-2017 по спортивной гимнастике в Монреале (Канада).

По результатам шести упражнений армеец набрал 86,315 балла и остановился в шаге от тройки призеров. Победил китаец Жотэн Сяо (86,933), вторым стал его соотечественник Чаопань Линь (86,448), третьим – японец Кэндзо Сираи (86,431).

DLaz0dVWAAAiK_7

Перед заключительным видом программы Белявский лидировал, однако в упражнениях на перекладине сорвался со снаряда.

– Я даже не знаю, что сказать. Видимо, не наработал на медаль еще, будем дальше работать. Не могу сказать, с чем связано все это. Знал, что если я сделаю упражнение, то попаду в тройку призеров. Просто сделать нужно было в любом исполнении, и главное не падать, – приводит слова Белявского агентство Р-Спорт.

Другой представитель сборной России Никита Нагорный занял десятую строчку итогового протокола (83,239).

Впереди у Белявского три финала в отдельных упражнениях: на перекладине, на коне и на параллельных брусьях. Они пройдут 7 и 8 октября. Сегодня, 6 октября, определятся победительницы личного многоборья среди женщин. За медали будет бороться спортсменка ЦСКА Ангелина Мельникова, которая квалифицировалась в финал с 10-м результатом отборочного турнира.