A A A
Б Б Б
Армейцы Денис Мацукевич и Анастасия Фролова – двукратные чемпионы России-2017 по теннису
02.10.2017
Теннисисты ЦСКА завоевали девять медалей (5-1-3) на чемпионате России-2017, который завершился в воскресенье, 1 октября, в Казани.

В финалах одиночных разрядов армеец Денис Мацукевич обыграл Ивана Неделько (6:4, 6:2), а воспитанница СШОР армейского клуба Анастасия Фролова одолела Анастасию Гасанову (6:3, 6:4). Рядовой спортивной роты ЦСКА/Балашиха Павел Котов завоевал бронзовую медаль.

6

Фролова в дуэте с Валентиной Ивахненко также стала лучшей в парном разряде. В финале они победили Ольгу Дорошину (ЦСКА) и Яну Сизикову – 7:5, 6:4. В мужском парном зачете победили Мацукевич и Иван Гахов, которые в поединке за «золото» обыграли Тимура Киямова и Александра Боборыкина (6:4, 3:6, 10:2). Третье место заняли армейские теннисисты Александр Лобков и Евгений Тюрнев.

Тюрнев также выиграл «бронзу» в смешанном разряде в тандеме с одноклубницей Вероникой Кудерметовой. Победителями микста стали Натела Дзаламидзе (ЦСКА) и Михаил Елгин.

3_1

– Армейцы показали достойный результат на турнире в Казани. Впервые за историю чемпионатов страны по теннису представители одного спортивного клуба завоевали золотые медали во всех разыгрываемых дисциплинах, – поделился с пресс-центром ЦСКА старший тренер – начальник спортивной команды армейского клуба, заслуженый тренер России Алексей Жук.

Он добавил, что победители ЧР-2017 завоевали wild-card на XXVIII Международный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля» 2017 года, который пройдет 14-22 октября в московском спортивном комплексе «Олимпийский».