A A A
Б Б Б
Максим Ковтун не выступит на этапе Гран-при в Канаде
02.10.2017
Двукратный серебряный призер ЧЕ по фигурному катанию Максим Ковтун, представляющий СШОР ЦСКА имени С.А. Жука, не выступит на II этапе Гран-при в Риджайне (Канада, 28-29 октября) из-за рецидива травмы спины.

Об этом в интервью агентству Р-Спорт сообщили президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков и тренер спортсмена Инна Гончаренко.

– У Максима рецидив прежних проблем со спиной. Резких болевых ощущений нет, но в тренировках мы каждый раз сталкиваемся с одним и тем же: он начинает кататься, нормально работает первые полчаса, потом спину «клинит», и я вынуждена дать спортсмену отдых, – сообщила Гончаренко. – Сейчас непонятно, насколько серьезное лечение может потребоваться, мы пытаемся устранить проблему посредством физиотерапии и массажа, но на данный момент невозможно ничего прогнозировать.

Напомним, что из-за травмы Ковтун не выступил на контрольных прокатах сборной России в Сочи (9-10 сентября), а также пропустит турнир серии «Челленджер» Finlandia Trophy (6-8 октября, Эспоо, Финляндия).

На своей странице в Instagram армеец сообщил, что следующим стартом для него станет VI этап Гран-при в Лейк-Плэсиде (США, 24-26 ноября).

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Персоны на мероприятии