Сборная ВС РФ стала второй на Международном турнире по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ
27.09.2017
Сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации заняла второе место в общекомандном зачете на XV Международном турнире по комплексному единоборству на Кубок Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Соревнования прошли 18-22 сентября во Дворце спорта в городе Химки (Московская область). В них приняли участие 12 команд (121 участник) из пяти стран: Белоруссии, Вьетнама, Киргизии, Южной Осетии и России. Среди участников – 18 заслуженных мастеров спорта, 48 мастеров спорта международного класса и 60 мастеров спорта.

Сборную российской армии поддерживали ветераны ЦСКА: бывший начальник армейского клуба (1992-1993 гг.) генерал-майор Станислав Лаговский и ответственный секретарь Совета ветеранов спорта ЦСКА Владимир Гриценко.

Команда ВС РФ завоевала девять медалей турнира: «золото» выиграл рядовой Расул Омаров, «серебро» – сержант Рахман Абасов, младшие сержанты Мухмед Берхамов и Мария Козлова, «бронзу» – младшие сержанты Магомед Магомедов, Виктория Марченко и Алина Щекина, рядовые Мурад Зайнулабидов и Руслан Юсупов.

По итогам чемпионата сборная российской армии стала второй в общекомандном зачете. Победила команда Федеральной службы судебных приставов РФ №1, третье место заняла сборная ВС Белоруссии.

ZVF_8855

Международный турнир по комплексному единоборству на призы ОДКБ прошел в соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий в ВС РФ на 2017 год.