A A A
Б Б Б
Начальник ЦСКА Артем Громов встретился со студентами РАНХиГС в Музее Клуба
25.09.2017
Сегодня, 25 сентября, начальник ЦСКА полковник Артем Громов встретился с учащимися Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) в Музее спортивной славы армейского клуба.

На мероприятии, которое было организовано Центром информационно-просветительской работы, также присутствовали первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике подполковник Светлана Хоркина, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону полковник Светлана Ишмуратова и заместитель декана факультета менеджмента в спортивной и туристической индустрии РАНХиГС Мария Белякова.

— Сегодня в стране большое внимание уделяется как детско-юношескому спорту, так и спорту высших достижений. Поэтому специальность, которой вы обучаетесь (спортивный менеджмент), как никогда востребована. Надеюсь, в будущем нас ждет плодотворное сотрудничество, — сказал Громов.

Светлана Хоркина отметила, что встреча со студентами проходит в культовом месте — «настоящем храме армейского спорта».

— Вместе со Светланой Ирековной Ишмуратовой мы служим спорту уже достаточно долго. Сначала как спортсмены, теперь уже как функционеры. В Музее ЦСКА мы по крупинкам собираем славную историю армейского клуба, которую ковали наши предшественники. Потому что, мне кажется, если ты не знаешь свое прошлое, ты никогда не сможешь построить будущее, — заявила Хоркина, которая сама является выпускницей РАНХиГС.

Полковник Ишмуратова добавила, что за Музеем ЦСКА закрепилась слава места, которое приносит удачу посетителям.

— Спортсмены, которые посещают наш Музей перед соревнованиями, обязательно возвращаются домой с медалями. У нас часто бывают олимпийские чемпионы, которые проводят встречи с юными воспитанниками, а также передают Музею свои вещи. Все это создает победный настрой и наши двери всегда открыты для всех желающих, — отметила Ишмуратова.

После вступительных слов руководители ЦСКА ответили на многочисленные вопросы студентов. Далее учащиеся побывали на экскурсии в Музее ЦСКА, а также осмотрели объекты спортивной инфраструктуры армейского клуба: Легкоатлетическо-футбольный комплекс, Дворец спортивных единоборств и Плавательный комплекс.

После встречи воодушевленные студенты РАНХиГС отправились на домашний матч ПХК ЦСКА против команды «Слован» из Братиславы, прошедший в рамках Континентальной хоккейной лиги.

Фото: Борис Бухтияров