A A A
Б Б Б
Лейтенант Антон Бабиков подтянулся на перекладине 25 раз
25.09.2017
Сегодня, 25 сентября, в Москве в Крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА биатлонисты и лыжники армейского клуба приняли участие в сдаче нормативов физподготовки военнослужащих. Специально для сдачи нормативов в столицу прибыли два чемпиона мира – Алексей Петухов (лыжные гонки) и Антон Бабиков (биатлон).

В сдаче нормативов приняли участие биатлонисты: лейтенант Антон Бабиков, прапорщики Матвей Елисеев, Петр Пащенко, Эдуард Латыпов, Алексей Корнев, Анна Щербинина, Анастасия Загоруйко и сержант Ульяна Кайшева, 23 сентября впервые завоевавшая золотую медаль на ЧР-2017 по летнему биатлону.

Нормативы военнослужащих сегодня сдавали лыжники: лейтенанты Алексей Петухов и Николай Морилов (оба — бронзовые призеры Олимпийских игр в Ванкувере-2010), прапорщики Наталья Ильина и Юлия Иванова.

Сдача нормативов заняла у спортсменов-военнослужащих чуть больше часа. В упражнении на выносливость мужчины преодолели 3 км, женщины — 1 км; в упражнении на скорость все спортсмены пробежали 100 метров; в упражнении на силу мужчины подтягивались на перекладине, а женщины отжимались.

Быстрее всего дистанцию 100 метров преодолел биатлонист Латыпов с результатом 12 секунд. Он же больше всех подтянулся на перекладине — 26 раз. Бабиков пробежал «стометровку» на одну секунду медленнее (13) и подтянулся 25 раз. Забег на 3 км все атлеты ЦСКА в понедельник пробежали дружно за 10 минут 30 секунд, хотя, например, рекорд Бабикова на этой дистанции — 8 минут 38 секунд.

Тренер команды ЦСКА по зимним видам спорта майор Николай Панкратов подчеркнул, что все спортсмены армейского клуба сегодня сдали нормативы на «отлично».

Антон Бабиков отметил, что всегда с удовольствием приезжает сдавать нормативы в родной клуб.

— Это важно для военнослужащих — держать себя в надлежащей спортивной форме, а для нас это дополнительная возможность пообщаться с друзьями-одноклубниками, мастерами лыжных гонок, — сказал Бабиков пресс-центру ЦСКА.

После сдачи нормативов, биатлонисты и лыжники ЦСКА продолжат подготовку к олимпийскому сезону в составе сборных команд России. До Игр в Пхенчхане осталось 137 дней, о чем потенциальные олимпийцы – спортсмены ЦСКА не забывают ни на секунду.

Персоны на мероприятии